Новости Самары
Портал города Самара samru

Туры «выходного дня» в августе 2016 в Самаре

В нынешнем году самарцам, кроме традиционных маршрутов «выходного дня», в августе предложат несколько новых интересных вариантов по вполне умеренным ценам.

«Цены на отдых в выходные в нынешнем году совсем не изменились, - отмечает Татьяна Федорова, руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «Самараинтур». - А вот программу на август нынешнего года мы постарались разнообразить — есть и тематические туры, и женские, и молодежные».

Так, в августе предлагается оздоровительный женский тур «В поисках гармонии» в Русскую Селитьбу. В программе: мастер-класс по приготовлению зеленых и хвойных коктейлей, соков дикорастущих трав с дегустацией, посещение купели источника «Иконы Божьей Матери Владимирской», клуба деревенской жизни «Сеновал», дыхательные практики, деревенский обед. Длительность тура — день, стоимость - 1500, пенсионерам скидка 10%.

13 августа "Самараинтур" предлагает провести "Сырный выходной" в селе Подгоры с мастер – классом по приготовлению кипрского сыра Халуми на мангале, дегустацией сыров собственного производства, деревенским обедом и пешей прогулкой по селу Подгоры. Кроме того, в программе - посещение Заволжского женского Свято-Ильинского монастыря, мужского монастыря в честь Животворящего Креста Господня в сердце Жигулёвских гор. Стоимость: 1500 рублей + проезд на рейсовом Омике 120 рублей (Самара- Рождественно - Самара). Отправление от Речпорта 9.45, прибытие в Самару 16.30.

14 августа «Самараинтур» планирует также автобусный тур «выходного дня» на Медовый Спас с посещением «Добропасеки». В программе: дегустация меда, мастер-класс по заготовке лекарственных трав, деревенский обед, купание и купели святого источника. Стоимость 1600, дети 1400 рублей. Отправление из Самары от Собора Кирилла и Мефодия (Барбошина поляна) в 8.00, прибытие в Самару в 16.00.

Август - традиционное время проведения разнообразных фестивалей, на которые предлагают отправиться разными способами множество турфирм. Есть варианты посещения с экскурсионной программой, с отдыхом на пляже, с дополнительными развлечениями. Можно сэкономить, выбрав варианты только с проездом и размещением, можно остановиться и на более дорогостоящих - с гидами, питанием, остановкой в гостинице от трех и более звезд.

Фестиваль «Вишневого пирога» будет отмечаться в Ширяево 13-14 августа. Гости праздника смогут угоститься блюдами из вишни, покататься на ладье по Волге и на лошадях, принять участие в народных играх, посетить музей летучей мыши, попробовать самый большой вишневый пирог. Поездка на фестиваль, совмещенная с экскурсионной программой, отдыхом на пляже и посещением Ширяевских штолен обойдется от 700 до 1500 рублей — в зависимости от транспорта (можно добираться автобусом или теплоходом, заодно совершив речную прогулку).

Разумеется, 20 августа 2016 года из Самары отправится «Волжский экспресс» на фестиваль «Сызранский помидор». Проезд и экскурсионная программа стоят от 1050 рублей, рассказали в компании-организаторе «Профцентр». В стоимость программы входит: проезд в выбранном классе вагона электропоезда; экскурсионное обслуживание (на выбор 6 вариантов); транспортное обслуживание в Сызрани по маршруту экскурсий; входные билеты или посещение объектов показа (в зависимости от экскурсии); услуги гидов; страхование от несчастного случая. Продолжительность — 13 часов.

Еще один августовский фестиваль, на этот раз в Татарстане - «Великий Болгар» - состоится 13-14 августа. Тур с проживанием, проездом, обедом — от 4 870 рублей. В программе фестиваля - рыцарские сражения и кулачные бои, танцы и бой барабанов, стрельба из лука и мастер-классы, файер-шоу.

Как обычно, в августе предлагаются речные прогулки в Винновку — Волжский Афон, с посещением Свято-Богородичного Казанского мужского монастыря. Прогулка с экскурсией на «речном трамвайчике» обойдется в 1400-1500 рублей (длительность — 8-9 часов).

Интересный тур предлагается в Клявлинский район — на два дня, с посещением форелевого хозяйства, храмов, фольклорных комплексов в чувашской деревне и поселении крящен (3 900 рублей).

Кроме непосредственно Самарской области, пользуются большим спросом поездки в ближайшие регионы. Автобусные двухдневные поездки в Казань от 4 200 рублей (в зависимости от выбранных экскурсий и класса гостиницы), в Саратов (от 8 000 рублей), в Хвалынск (на термальный комплекс, от 1 990 рублей), к лечебным озерам Соль-Илецка (от 4 400 рублей с питанием, проживанием и проездом).

Также есть множество паломнических туров - как по Самарской области (от 500 рублей) с посещением святых источников и храмов, так и поездок в Дивеево (от 1500 рублей).

Ну и, конечно, всеми любимые речные туры. В августе из Самары отправятся 10 теплоходов, которые совершат 17 коротких рейсов, в основном до Казани, но есть маршруты до Саратова, Винновки и Мариинского Посада. Стоимость — от 7 500 рублей.

Юлия Жукова

13:08 26.07.2016



Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 7:56


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru