В Самаре приостановлена работа производства, нарушающего санитарно-эпидемиологические требования.
Самарские судебные приставы опечатали участок по изготовлению хлебобулочной и кулинарной продукции в одном из самарских магазинов, расположенных в Советском районе города.
Ранее местные жители пожаловались, что устали от ароматов выпечки и прочей еды, исходящих от торговой точки. Проверка показала, что там неправильно установлена вентиляция.
«В магазине имеется участок для приготовления горячих изделий, выпечки, пиццы, который оснащен тремя вентилируемыми жарочными шкафами, - рассказали в УФССП по Самарской области. - Однако шахта вентиляционной системы не выведена выше конька крыши на 1 метр. Кроме того, документы, подтверждающие, что вентиляция смонтирована в соответствии с санитарными требованиями, отсутствует».
Суд установил в действиях представителей торговой точки состав административного правонарушения по ст.6.4 КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений). Было решено приостановить деятельность данного участка магазина на 30 суток. За это время там должны исправить вентиляцию.




.jpg)