Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области собрано более миллиона тонн зерна

На 1 августа обмолочено 380 тыс. га зерновых культур, что составляет третью часть от уборочных площадей, сообщает минсельхоз региона.

По области намолочено более 1 млн. 23 тыс. тонн зерна, в том числе около 900 тыс. тонн пшеницы. Средняя урожайность по региону составляет свыше 27 центнеров с гектара, что в 1,7 раза превышает прошлогодний аналогичный показатель на эту же дату.

Лидируют по урожайности зерна земледельцы Сергиевского и Кошкинского района, они в среднем со своих полей получают свыше 32 центнеров с гектара. Лучшие показатели намолота в сельскохозяйственных предприятиях Хворостянского (73 тыс. тонн), Большечерниговского (72 тыс. тонн зерна), Большеглушицкого и Кошкинского (по 69 тыс. тонн) районов.

15:59 01.08.2016



Главные события

Новости Самары

11:42   
Самарцев предупредили о мошеннической схеме с «возвратом» денег за отопление
10:31   
Телефонный мошенник выманил у 79-летней жительницы Самары 200 000 рублей
09:53   
Реконструкция водозабора в самарском селе Утевка близится к завершению
09:19   
Новую станцию метро хотят построить в Самаре возле железнодорожного вокзала
08:58   
У жителя Самары арестовали Lexus из-за долга по штрафам ГИБДД в 136 тысяч рублей
08:37   
Три новых детских сада построят на территории Тольятти



Новости Самары


5 февраля 23:13


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru