Прокуратура Сызрани по обращению жильцов дома № 44 по ул. Дзержинского проверила исполнение ООО «УК «Центр» требований жилищного законодательства.
В ходе проверки выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. Так, на лестничных клетках не горел свет, в подъезде обнаружились грызуны, в подъездах были побиты стекла.
В отношении директора ООО «УК «Центр» Виктора Калугина прокуратурой было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).
Постановлением мирового судьи судебного участка № 82 Сызрани Виктор Калугин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.




.jpg)