Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области приемная мать держала ребенка на цепи

В Самарской области начата доследственная проверка по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию ребенка.

29 июля в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о том, что соседского 8-летнего мальчика «держат дома на цепи».

В настоящее время начата доследственная проверка, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. По предварительным данным, в указанный день мальчик пришел к соседям, а на ноге у него была прикреплена цепь навесным замком, длиной примерно 1 метр.

Мать ребенка заявила, что это была вынужденная мера, так как ей необходимо было отлучиться из дома на 2-3 часа, а учитывая, что мальчик состоит на учете в психоневрологическом диспансере, проходит систематическое лечение, то он в отсутствие взрослых может убежать из дома, ведет себя агрессивно, ранее совершал кражи и поджоги. Поэтому женщина привязала его цепью к стулу.

Также она показала, что ранее не совершала подробных поступков, насилия к ребенку не применяла. В ходе осмотра ребенка, на нем никаких видимых телесных повреждений обнаружено не было. В настоящее время мальчик изъят из семьи. Семья характеризуется положительно, на учетах в ПДН не состоит. Следствие выясняет все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщается, ребенок был взят под опеку в возрасте 8 месяцев, приемная мать получает на него ежемесячное пособие в размере около 7 тысяч рублей.

10:37 04.08.2016



Главные события

Новости Самары

  11:49  Многоквартирные дома Самары готовят к новому отопительному сезону
  11:32  Завершился ремонт еще 5 км трассы Похвистнево - Клявлино в Самарской области
  10:39  Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области
  10:17  В подразделениях больницы имени Н.И. Пирогова в Самаре ведется ремонт
  09:39  Правила размещения платных лежаков на пляжах установят в Самаре
  09:00  На набережной Самары 27 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню ВМФ



Новости Самары


27 июля 13:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru