Новости Самары
Портал города Самара samru

Преподавателя СамГУПС будут судить за 18 взяток

В совершении 18 эпизодов служебного подлога, а также 18 эпизодов взяток подозревается доцент кафедры «Электротехника» ФГБОУ ВПО «Самарского государственного университета путей сообщения».

По версии следствия, подозреваемый в июне 2016 года на своем рабочем месте получил от 18  своих студентов 63000 рублей за зачет без фактической сдачи экзамена по дисциплине «Теоретические основы электротехники» и внес об этом запись в их зачетные книжки, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

Подозреваемый был задержан с поличным при получении взяток в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся сотрудниками Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте.

При вынесении судом обвинительного приговора преподавателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

14:38 16.08.2016



Главные события

Новости Самары

  11:49  Многоквартирные дома Самары готовят к новому отопительному сезону
  11:32  Завершился ремонт еще 5 км трассы Похвистнево - Клявлино в Самарской области
  10:39  Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области
  10:17  В подразделениях больницы имени Н.И. Пирогова в Самаре ведется ремонт
  09:39  Правила размещения платных лежаков на пляжах установят в Самаре
  09:00  На набережной Самары 27 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню ВМФ



Новости Самары


26 июля 8:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru