За прошедшие сутки - 16 августа - в Самаре в трех ДТП было травмировано 3 пешехода, сообщает горГИБДД.

Так, в 8-50 23-летний водитель ВАЗ-21103 двигался по ул. Гагарина, со стороны ул. Запорожская. В районе дома № 159 по ул. Гагарина он сбил 29-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Бригадой скорой помощи пострадавший с места ДТП доставлен в лечебное учреждение с диагнозом: ушибленная резаная рана первого пальца левой стопы.

В тот же день в 15-45 35-летний водитель Мицубиси Лансер, двигаясь со стороны ул. Береговой, при выезде на Заводское шоссе напротив дома № 72 сбил 47-летнего пешеход, который переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП получил телесные повреждения пешеход: ушибы мягких тканей головы, ушиб мягких тканей левого коленного сустава.

В 18-30 71-летний водитель ВАЗ-212140, двигаясь по ул. Ново-Садовая со стороны ул. 22 Партсъезда, напротив дома № 305А сбил 13-летнего подростка, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. С места ДТП бригадой скорой медицинской помощью ребенок доставлен в больницу с диагнозом: закрытый перелом правой голени со смещением.