Новости Самары
Портал города Самара samru

На строительство новых школ Самарская область получила наибольшую сумму - более миллиарда рублей

Об этом заявил губернатор региона Николай Меркушкин на августовской конференции работников образования Самарской области.

"Сейчас в России реализуется программа по строительству новых школ, и Самарская область получила по этому направлению наибольший объем финансирования — более 1 млрд рублей. В результате в этом году появятся три новые школы", - отметил Меркушкин.

1 сентября начнут работу школы в новых микрорайонах Самары — «Кошелев-проект» и «Волгарь». В «Южном городе» откроется школа на 1500 мест, и она может стать одной из лучших в стране. Плюс к этому реконструируется несколько школ, две из них на основе государственно-частного партнерства.

09:07 18.08.2016



Главные события

Новости Самары

  11:42  Самарцев предупредили о мошеннической схеме с «возвратом» денег за отопление
  10:31  Телефонный мошенник выманил у 79-летней жительницы Самары 200 000 рублей
  09:53  Реконструкция водозабора в самарском селе Утевка близится к завершению
  09:19  Новую станцию метро хотят построить в Самаре возле железнодорожного вокзала
  08:58  У жителя Самары арестовали Lexus из-за долга по штрафам ГИБДД в 136 тысяч рублей
  08:37  Три новых детских сада построят на территории Тольятти



Новости Самары


6 февраля 3:49


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru