Новости Самары
Портал города Самара samru

Сборная по гандболу с четырьми тольяттинками завоевала "золото" Олимпиады

Cборная России, за которую выступали четыре представительницы «Лады» Татьяна Ерохина, Ольга Акопян, Ирина Близнова и Дарья Дмитриева, завоевали первое место на ОИ 2016.

Идеальный для решения задачи темп был взят еще на предварительном этапе, по ходу которого в пяти матчах одержано пять волевых побед. Ни одну из них в разряд безоговорочных не отнесешь, сообщает пресс-служба ГК "Лада". На старте турнире с кореянками, как и в третьем туре со шведками, Россия отпускала соперниц на весьма приличную дистанцию на начальных отрезках второй половины игры. В первом случае дефицит достигал семи мячей, в другом – шести.

Противоположная картина сложилась в рандеву с француженками. Здесь, наоборот, преимущество «плюс 5», добытое Россией к перерыву, сошло практически на нет к исходу боя. Удержать минимальный перевес над будущим спарринг-партнером по финалу стоило громадных трудов.

На удивление сложно протекал и поединок победительниц группы с очевидным аутсайдером турнира – Аргентиной. Перед заключительной 10-минуткой россиянки уступали скромным оппоненткам два мяча. Но выиграли концовку вчистую – 8:0. Относительно уверенной вышла только пятая победа. Уже зная о своем досрочном попадании в плей-офф с первого места в группе, россиянки сыграли с Нидерландами раскрепощенно.

Но, наверное, самый трудный матч был последним - с француженками. На 22-й минуте после точного броска своего капитана, наша команда оторвалась от соперниц на четыре мяча. Но, как нередко с ней случалось на протяжении этого золотого похода, удержать накопленное не удалось. На экваторе второго тайма француженки беглянок настигли (14:14). Но девушки не дрогнули. Три решающих «укола» записали на себя тольяттинки. Победный по своей сути гол (двадцатый в этом матче для России) смастерила Дмитриева, а ее одноклубница Акопян парой фирменных полетов оформила эффектный дубль, после которого сомнений не осталось – вот он, самый что ни на есть заслуженный олимпийский чемпион.

08:14 22.08.2016



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

07:58   
«Крылья Советов» обыграли «Сочи» в Самаре со счетом 2:0
12 сентября
  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора



Новости Самары


15 сентября 8:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru