Новости Самары
Портал города Самара samru

Только треть образовательных учреждений Самарской области имеет охрану

Всего в губернии 3206 объектов образовательной сферы, треть их (1392) обеспечена сторожевой охраной, 573 охраняются ЧОПами.

В остальных случаях на объектах установлены системы видеонаблюдения или видеоконтроля. Кроме того, в 746 учреждениях есть тревожная кнопка связи с полицией. Поддерживать безопасность на должном уровне помогают постоянные полицейские проверки.

1 сентября в Самарской области будут действовать дополнительные меры безопасности: увеличится плотность нарядов ДПС, будет проводиться обработка образовательных учреждений на предмет обнаружения взрывчатых веществ, сообщает пресс-служба облправительства.

09:28 23.08.2016



Главные события

Новости Самары

  11:42  Самарцев предупредили о мошеннической схеме с «возвратом» денег за отопление
  10:31  Телефонный мошенник выманил у 79-летней жительницы Самары 200 000 рублей
  09:53  Реконструкция водозабора в самарском селе Утевка близится к завершению
  09:19  Новую станцию метро хотят построить в Самаре возле железнодорожного вокзала
  08:58  У жителя Самары арестовали Lexus из-за долга по штрафам ГИБДД в 136 тысяч рублей
  08:37  Три новых детских сада построят на территории Тольятти



Новости Самары


6 февраля 5:31


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru