Новости Самары
Портал города Самара samru

Долги за газ в Самарской области составляют уже 2,4 млрд рублей

На совещании представителей ПАО «Газпром» и правительства Самарской области был рассмотрен вопрос о росте дебиторской задолженности за газ различных групп потребителей.

Общая сумма просроченных долгов составляет 2,4 млрд рублей, причем львиная доля этой задолженности (около 750 млн руб.) приходится на ПАО «Т-Плюс», сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Самара».

«Более 700 млн рублей составляет просроченная задолженность населения, - рассказал генеральный директор компании Андрей Кислов. - Почти 500 млн рублей должны сегодня теплоснабжающие организации. Особо надо отметить огромную (около 200 млн рублей) задолженность за газ предприятий ООО «СамРЭК–Эксплуатация».

Он подчеркнул, что подписанный губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым график погашения просроченной задолженности не исполняется теплоснабжающими организациями Самары, Нефтегорска, Ставропольского, Елховского и Приволжского районов. Кислов выразил опасения, что к началу отопительного сезона не все теплоснабжающие организации смогут рассчитаться по долгам.

«По итогам совещания губернатор отметил, что наличие дебиторской задолженности напрямую влияет на объемы инвестиций Газпрома в социальные проекты на территории региона. Поэтому правительство области будет помогать в решении этой проблемы», - сказано в сообщении.

12:56 05.09.2016



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

  16:42  Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
  11:39  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
  11:00  13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
  10:18  В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
  10:09  Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях
  09:36  Прокуратура потребовала отремонтировать проезды в Красноглинском районе Самары



Новости Самары


17 мая 11:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru