Новости Самары
Портал города Самара samru

7 млн рублей потратят в Самаре на проведение конкурса «Учитель года России 2016»

Напомним, в прошлом году самарский учитель Сергей Кочережко стал победителем конкурса «Учитель года России 2015».

Именно поэтому в 2016 году общенациональный конкурс пройдет на территории Самары. В настоящее время Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования подводит итоги аукциона на право оказания услуг по организации и проведению первого и второго тура заключительного этапа конкурса «Учитель года России 2016».

Исполнителю планируется заплатить порядка 7 млн рублей. Заявку на аукцион подала только одна компания - некоммерческая организация культурного и духовного развития «У-РА».

Открытие конкурса и церемония подведения итогов этапа пройдут в Самарском театре оперы и балета, первый и второй туры - в местных школах.

Исполнитель должен обеспечить заказ автобусов для участников, культурную программу с экскурсиями по Самаре, речной прогулкой на теплоходе, посещением музея «Самара космическая», бункера Сталина, художественного музея и музея им.Алабина, а также просмотром спектакля в «СамАрте».

Также нужно организовать питание участников конкурса, прием от имени губернатора Самарской области Николая Меркушкина в банкетном зале («в живописном месте города - на берегу р. Волга), торжественную церемонию открытия конкурса с концертной программой (23 сентября), трансляции испытаний первого и второго тура.

Участников необходимо обеспечить подарочными наборами (200 штук), в которые войдут шоколадные конфеты с символикой города и сувениры. Для лауреатов конкурса нужны подарки в виде планшетов (15 штук, память - не менее 32 Гб, экран не менее 10.1", разрешение не менее 1280x800, две камеры). Помимо этого, следует закупить букеты цветов для вручения.

14:38 07.09.2016



Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

  10:26  Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08:44  23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года



Новости Самары


26 октября 15:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru