Напомним, в субботу 10 сентября на улице Осетинской в новом жилом районе «Волгарь» пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню дружбы народов.
Вход свободный.
Приехать на праздник можно будет на бесплатных автобусах - от площади Революции и автостанции Аврора. Туда: с 9:00 до 12:00. Обратно: с 14:00 до 16:00.
Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Именно в «Волгаре» создаётся этнографический комплекс «Парк дружбы народов», представляющий культуры региона.
Гостей праздника ждет разнообразная программа, с концертом, национальными творческими коллективами и профессиональными артистами.
На интерактивной площадке «Все мы – Россия!» можно будет познакомиться с костюмами, музыкальными инструментами, образцами декоративно-прикладного творчества и национальной кухней разных народов.
Также в программе мастер-классы на детской площадке, соревнования на спортивной площадке, красочное шоу театра «Пластилиновый дождь», ярмарка. Можно прийти на праздник в национальном костюме - это горячо приветствуется.
В 12.00 стартует работа площадок – спортивной, детской, «Города мастеров» (мастер-класс по обучению ремёслам). На главной площадке будет работать выставка, представляющая разнообразие культур народов, живущих в Самарской области.
В 13.00 начнётся выступление уникального коллектива - группы канатоходцев народного коллектива «ГУНАР» из Дагестана.
В 13.20 участников праздника объединит массовое яркое мероприятие - «Хоровод дружбы».
В 14:10 начнётся флешмоб, приуроченный к 15-летию ГКУ СО «Дом дружбы народов».




.jpg)