Новости Самары
Портал города Самара samru

Тоннель на Московском шоссе - Кирова в Самаре готов на 45%

Практически готова северная рампа тоннеля на пересечении проспекта Кирова с Московским шоссе, соединяющая путепровод с проезжей частью.

Об этом сегодня, 8 сентября, рассказал Сергей Сурков - директор ООО «Самаратрансстрой», компании, которая проводит реконструкцию одной из основных городских автомагистралей.

«На северной рампе осталось смонтировать одну секцию, ту, которая соединяет ее с южной рампой, - заявил Сурков. - Через неделю начнутся работы на южной рампе. Мы должны выполнить до морозов бетонирование съезда с шоссе к южной рампе».

Готовность путепровода Сурков оценил на 45%, отметив, что даже компрессорная станция, которая будет откачивать воду из тоннеля в ливневую канализацию, уже практически построена.

Работа ведется круглосуточно и будет продолжаться даже в морозы, заявил директор компании. В запланированные сроки - к декабрю 2017 года - строительство будет завершено.

Напомним, закрытый путепровод тоннельного типа с ограничительной полосой и искусственным освещением будет состоять из шести полос движения. По Московскому шоссе транспорт будет идти по тоннелю - под землей, а по пр. Кирова - по шоссе сверху.

Юлия Жукова

15:31 08.09.2016



Главные события

Новости Самары

  11:44  68-летний житель Тольятти отдал телефонным мошенникам больше 3 млн рублей
  11:14  20 кг смытых влажных салфеток засорили насос на канализационной станции Самары
  10:47  Участники ЕГЭ в Самарской области получили 193 стобалльных результата
  09:46  Строительство новой поликлиники стартовало в селе Подстепки Самарской области
  08:53  Заместителем председателя правительства Самарской области стал Виталий Шабалатов
  08:50  Список наград участников СВО для получения земли расширят в Самарской области



Новости Самары


18 июля 2:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru