Новости Самары
Портал города Самара samru

На стройплощадках Самары искали незаконных мигрантов

Полицейские провели в Самаре рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства.

Проверки прошли на нескольких строительных площадках города.

В результате выявлено 36 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в качестве разнорабочих без оформления соответствующих патентов. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Кроме того, сотрудники органов внутренних дел обнаружили 9 иностранцев, осуществляющих трудовую деятельность в качестве разнорабочих по патентам, но без письменно заключенных трудовых договоров.

Задержано трое граждан республик ближнего зарубежья, нарушивших режим пребывания на территории РФ. В отношении них также составлены административные протоколы.

В настоящее время сотрудники отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Самарской области проводят работу по установлению и привлечению к административной ответственности работодателя иностранных граждан.

11:43 12.09.2016



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

  16:42  Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
  11:39  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
  11:00  13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
  10:18  В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
  10:09  Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях
  09:36  Прокуратура потребовала отремонтировать проезды в Красноглинском районе Самары



Новости Самары


17 мая 3:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru