В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Напомним, ДТП произошло 14 августа. 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21120 двигался по улице Ленина и сбил двух человек на пешеходном переходе - люди шли через дорогу на разрешающий сигнал светофора. 

Женщина 33 лет скончалась в больнице на следующий день. Мужчина 32 лет получил тяжелые травмы.

Водитель был пьян. При этом, по данным полицейских, водительский стаж молодого человека составляет менее года. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.