Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская полиция устроила засаду на жителя, растившего коноплю

Житель Самарской области у себя на даче в Алексеевке выращивал коноплю.

Получив информацию об этом, полицейские выехали на место, но «садовод», увидев правоохранителей, сбежал в лесопосадку.

Рядом с дачным домом была организована засада. Через несколько часов преступник вернулся на место и был задержан. 51-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В доме были обнаружены 88 кустов растений, 3,5 кг марихуаны.

«Как пояснил сотрудникам полиции задержанный, марихуану он выращивал для собственного употребления, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области. - Полицейские тщательно проверяют данную версию. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере».

09:34 16.09.2016



Главные события

Новости Самары

11:39   
Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
10:31   
Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
09:46   
Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
09:21   
Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
08:51   
Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
08:34   
На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


6 февраля 11:44


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru