Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская семья попала в финал всероссийского конкурса

Подведены итоги второго отборочного этапа всероссийского конкурса «Спортивная семья», в котором принимает участие семья Добрыниных из Самары.

По итогам голосования за лучшие видеопрезентации и решению жюри в финальную восьмерку прошли следующие семьи:

1. Кощеевы (Удмуртия);
2. Туйчиевы (Курганская область);
3. Косолаповы (Воронежская область);
4. Заозёровы (Вологодская область);
5. Дроздовы (Санкт-Петербург);
6. Суховы (Калужская область);
7. Добрынины (Самарская область);
8. Крутиковы (Ленинградская область).

Финал конкурса пройдет в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 3 октября и будет состоять из двух этапов, включающих спортивные соревнования («Веселые старты»). По итогам первого этапа будет определена сильнейшая четверка, которая разыграет звание победителей.

Напомним, всероссийский конкурс «Спортивная семья» проводится министерством спорта Российской Федерации среди всех субъектов страны. На первом этапе в каждом регионе определяется лучшая спортивная семья. В Самарской области в рамках празднования Дня физкультурника состоялся фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, победителями которого и стали Добрынины. В семье - трое детей.

«Дочь занималась гимнастикой, сейчас осваивает фигурное катание. Сын играет в футбол. Самому младшему ребенку, Михаилу, два года, но он тоже уже пытается показывать нам какие-то упражнения, - рассказал Алексей Добрынин, - Спортом занимаемся регулярно – гимнастика каждый день, тренировки – три раза в неделю. Разминка, бег, силовые упражнения. Кроме спорта наша семья увлекается народным творчеством, у нас есть идея в будущем организовать специализированный центр».

09:44 16.09.2016



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

  16:42  Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
  11:39  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
  11:00  13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
  10:18  В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
  10:09  Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях
  09:36  Прокуратура потребовала отремонтировать проезды в Красноглинском районе Самары



Новости Самары


17 мая 3:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru