Напомним, вечером в субботу 17 сентября на реке Самара, в 500 метрах от железнодорожного моста в районе судоремонтного завода, прогулочный катер Sea Ray, на борту которого находились пять человек, столкнулся с баржей.

У катера разрушилась носовая часть, он затонул. Два его пассажира получили травмы, еще один человек с судна - 46-летний Игорь Гараев, числится без вести пропавшим.

В настоящее время­ проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия, назначены судебные экспертизы, разыскиваются очевидцы происшествия, изучается судовая документация.

Ведутся поиски пропавшего человека.

Приметы пропавшего: на вид 45-47 лет, среднего телосложения, рост 196 см, славянской внешности, волосы короткие и седые.

На шее была цепочка из желтого металла с крестиком, был одет в коричневую кожаную куртку, синие джинсы, синие кроссовки с белой подошвой, черные носки, серую футболку с длинными рукавами.

Если у вас есть информация о происшествии или местонахождении пропавшего человека, просьба сообщить в Самарский следственный отдел на транспорте Приволжского СУ на транспорте СК России по телефону 8(846)332-51-46 или в ДЧ Самарского ЛО МВД РФ на транспорте по телефону 8 (846) 977-79-01.