Новости Самары
Портал города Самара samru

В Шигонском районе за ремонт детсада переплатили более 4 млн рублей

Специалист Госфинконтроля Самарской области совместно с прокуратурой обнаружили множество нарушений, допущенных при ремонте детсада в Шигонском районе: всего на 4 182,47 тыс. рублей.

Муниципальное автономное учреждение «Центр материально-технического обеспечения» Шигонского района и ООО «БелградСтрой» заключили муниципальный контракт на проведение работ по капитальному ремонту здания детсада на сумму в 13 146,046 тыс. рублей.

В ходе визуального осмотра и контрольного обмера обнаружилось, что некачественно выполнены работы на сумму 490,027 тыс. рублей (штукатурка стен, стяжка полов, теплоизоляция, и т.д.); неправомерно использованы бюджетные средства на сумму 3 692,443 тыс. рублей в связи с оплатой фактически не выполненных работ (архитектурные формы, благоустройство и т.д.).

МАУ «ЦМТО» обратилось в суд с требованием возместить ущерб за невыполненные и некачественно выполненные работы в размере 6 071,449 тыс. рублей. Также в настоящее время проводятся следственные мероприятия в отношении должностных лиц  МАУ «ЦМТО» и ООО «БелградСтрой», сообщает Госфинконтроль региона.

12:46 22.09.2016



Главные события

Новости Самары

11:39   
Усилен контроль за организацией благоустройства участков в Самаре после вскрытий
11:03   
В лесах Самарской области установили 55 камер видеонаблюдения
10:37   
Утверждено расписание матчей «Крыльев Советов» в групповом этапе Кубка России
09:51   
Музей «Заварка» объявил сбор семейных историй жителей центра Самары
09:04   
Праздничную иллюминацию с ромашками включат на телебашне Самары 8 июля
08:48   
Проверка состояния детских площадок стартовала в Самаре в июле



Новости Самары


8 июля 13:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru