Новости Самары
Портал города Самара samru

Швейцарская компания хочет открыть в Самарской области новое предприятие

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом компании Marcel-Boschung AG (Швейцария) Габриэлем Бошунгом.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Итогом совместной работы должно стать открытие в регионе предприятия по сборке спецтехники.

Marcel-Boschung AG является крупным производителем коммунальной техники. В линейку продукции входят снегоочистители, дорожно-уборочные машины, навесное оборудование различного назначения. В последние пять лет компания активно работает на российском рынке. Сегодня у Marcel-Boschung есть производственные площадки в Татарстане и Подмосковье.

«Не исключено, что часть продукции может быть локализована и в Самарской области, - сообщает пресс-служба облправительства. - Программа локализации рассчитана на 2016-2018 годы. На первом этапе в регионе планируется организовать ряд работ по сборке машин, распределяющих реагенты, а также вакуумных подметально-уборочных машин».

Пока компания провела лишь предварительные переговоры по этим вопросам.

«После подписания соглашения мы создадим рабочую группу, где более подробно выясним требования инвесторов и подберем для них необходимую площадку», - рассказал министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков.

Начать поиск предлагается с Тольятти.

«В Тольятти сейчас освобождается ряд оборудованных площадок. Кроме того, там богатая культура машиностроения - есть квалифицированные рабочие и инженерные кадры, - считает Николай Меркушкин. - Помимо этого, Тольятти присвоен статус территории опережающего развития. Он предполагает такие условия для бизнеса, которых нет больше нигде в стране. По перечню и объему льгот ТОР опережает даже особые экономические зоны».

08:48 29.09.2016



Главные события

Новости Самары

11:40   
Выборы депутатов городской Думы Самары состоятся в сентябре 2025 года
10:44   
Почти 100 кг мусора извлекли из канализации на улице Железной дивизии в Самаре
09:40   
Для жителей трех поселков Самарской области построят новый медпункт
08:49   
Лестницу на Первомайской и тротуар на Парусной в Самаре отремонтируют этим летом
08:20   
В поселке Волжский Утес под Самарой построят новую котельную в 2026 году
08:01   
В детсадах Самары построят 10 мини-футбольных площадок в 2025 году



Новости Самары


18 июня 15:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru