Новости Самары
Портал города Самара samru

До сих пор не все самарские УК получили акты готовности к отоплению

Специалисты «Т Плюс Самара» и «Предприятия тепловых сетей» совместно с жилищными организациями продолжают вести работу по подключению абонентов к централизованной системе теплоснабжения.

В частности, на сегодняшний день теплоэнергетики обеспечили возможность для подключения к теплу всех социальных объектов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани.

«Вместе с тем, целый ряд потребителей данного сектора не спешат подключаться к централизованному отоплению, принимая во внимание высокую температуру наружного воздуха, - отмечают энергетики. - Так, по данным «ЭнергосбыТ Плюс Самара» на 3 октября, тепло пришло в 75% социально значимых объектов Самары, 62% - Тольятти и 66% - Новокуйбышевска. Только в Сызрани все 58 социально-значимых объекта подключились к теплу, обеспечив 100%-ный показатель. Теплая погода внесла свои коррективы и в динамику подключения жилого фонда городов Самарского региона».

Теплоэнергетики напоминают, что до сих пор не все абоненты региона получили Акты готовности к зиме. Например, из 3242 заявок на подключение, поступивших в адрес «ЭнергосбыТ Плюс Самара» от самарских управляющих компаний, лишь 1689 объектов получили соответствующие Акты и готовы принимать тепло.

Руководство Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» призывает все управляющие компании, до сих пор не получившие Акты, воспользоваться отсрочкой в виде тёплой погоды - обратиться в энергокомпанию, и предоставить все необходимые документы.

08:59 04.10.2016



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Новости Самары

07:12   
Отменено решение о сокращении автобусного маршрута № 480 в Самаре
15 мая
  15:02  На автомагистрали «Центральная» в Самаре строят путепровод под железной дорогой
  11:39  Фестиваль «Готов к труду и обороне» состоится в Самаре 25 мая в парке Гагарина
  11:09  Темпы посевных работ в Самарской области ускорили более чем в 1,5 раза
  10:19  Группа «Браво» выступит в Самаре перед матчем «Крыльев Советов» со «Спартаком»
  09:43  Мероприятия акции «Ночь музеев» пройдут на десятках площадок Самары 17 мая



Новости Самары


16 мая 7:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru