Согласно указанию начальника ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова, на территории региона регулярно проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Ураган».
Целью его является «стабилизация оперативной обстановки и декриминализация общества». Массовые проверки уже прошли в Самаре, Сызрани, Елховском районе, селе Клявлино, Богатовском районе и других населенных пунктах региона.
На днях полицейские провели операцию «Ураган» на территории Жигулевска. Было задействовано более сотни сотрудников подразделений регионального главка, которые провели обыски в 17 домах, где проживают фигуранты уголовных дел, проверили 24 адреса ранее судимых граждан (за преступления корыстно-насильственной направленности), 19 адресов лиц, судимых за незаконный оборот наркотических средств.
Проверены две станции технического обслуживания автотранспорта, два пункта приёма лома чёрного и цветного металлов, два ломбарда, четыре объекта торговли и общественного питания. В одном из магазинов полицейские выявили нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции и изъяли из оборота 117 литров пива. В отношении нарушителя составлен административный протокол.
Кроме того, в ходе операции удалось задержать мужчину, находившегося в федеральном розыске за совершение кражи, и преступника, который числился в розыске как подозреваемый в вымогательстве и превышении должностных полномочий.
Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД выявили 29 нарушений Правил дорожного движения, все правонарушители привлечены к административной ответственности.
Подобные мероприятия будут проводиться в дальнейшем на систематической основе.




.jpg)