В Самарской области продолжается реализация государственной программы «Жилье для российской семьи».
По состоянию на 1 октября в реестре граждан, желающих приобрести жилье экономкласса, строящегося или уже построенного в рамках программы, значатся 8165 заявителей. Из них 167 человек уже получили свидетельство о праве собственности на свои квартиры, а 3503 определились с объектами и заключили договоры участия в долевом строительстве. Об этом сообщил департамент обеспечения жильем и кредитования Самарского областного Фонда жилья и ипотеки.
Напомним, участники программы могут купить жилье с чистовой отделкой по цене 35 тыс. рублей за квадратный метр - в проектах застройщиков, которые заявлены в ЖРС. К примеру, это Самарский областной Фонд жилья и ипотеки, ГК «Древо», «Авиакор», ООО «Экодолье», Самарский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе, ГК «Финстрой», ГК «Амонд», ОАО «Агроинвест» и др. - всего 14 проектов от 11 застройщиков.
Подробнее о программе и условиях участия в ней все желающие могут ознакомится на сайте министерства строительства Самарской области или сайте Самарского областного Фонда жилья и ипотеки.




.jpg)