Новости Самары
Портал города Самара samru

Глава службы Госфинконтроля Самарской области опасается за свою жизнь

Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

В сообщении сказано, что со стороны ОАО «Корпорация развития Самарской области» и ООО «ЕвроБиоТех» на Госфинконтроль было оказано давление по проверке расходов средств на строительство Сергиевской птицефабрики.

«Руководством региона в этой связи было дано поручение Госфинконтрою приостановить проверку, выйдя с производственных и административных площадей проверяемых организаций, и проводить данную проверку камерально, на территории Госфинконтроля, на основании полученных документов от данных организаций», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Также утверждается, что месяц назад неизвестными лицами была похищена информация со служебных компьютеров Госфинконтроля. А именно - канцелярии и компьютера одного из сотрудников, на котором хранились материалы последних контрольных мероприятий, в том числе материалы проверок ОАО «Корпорация развития Самарской области», ООО «ЕвроБиоТех» и материалы проверки по капитальному ремонту Московского шоссе в Самаре.

«Сотрудники силового ведомства данное хищение зафиксировали и изъяли с вышеуказанных компьютеров жесткие диски, - заявляют в ведомстве. - На сегодняшний день заместителю председателя правительства Самарской области - руководителю службы государственного финансового контроля региона О.А. Михеевой есть основания опасаться за жизнь и здоровье, своё и своих близких. По данному вопросу проинформирована одна из силовых структур. Подобные незаконные действия со стороны неких лиц являются бессмысленными, так как все материалы проверок, которые на данный момент осуществляются Госфинконтролем, также находятся в работе правоохранительных органов».

09:33 12.10.2016



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Новости Самары

  15:02  На автомагистрали «Центральная» в Самаре строят путепровод под железной дорогой
  11:39  Фестиваль «Готов к труду и обороне» состоится в Самаре 25 мая в парке Гагарина
  11:09  Темпы посевных работ в Самарской области ускорили более чем в 1,5 раза
  10:19  Группа «Браво» выступит в Самаре перед матчем «Крыльев Советов» со «Спартаком»
  09:43  Мероприятия акции «Ночь музеев» пройдут на десятках площадок Самары 17 мая
  09:14  Следы похода 14 века против хана Золотой Орды начнут искать под Самарой летом



Новости Самары


16 мая 2:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru