Новости Самары
Портал города Самара samru

В Жигулевском заповеднике определяют, что повредило листья местных деревьев

В Жигулевском заповеднике в сентябре-октябре завершается сезон полевых работ по изучению степени повреждения листвы деревьев и кустарников насекомыми и другими беспозвоночными животными, а также пораженности листьев болезнями.

Для этого сотрудниками-энтомологами производится сбор листьев основных пород деревьев, определяется видовой состав вредителей и доля поврежденной ими поверхности листьев.

«В этом году в конце сезона листва липы, лещины и ильма была повреждена в основном насекомыми, а листва осины, березы и клена к концу сезона в большей степени была поражена различными болезнями: пятнистостью, мучнистой росой и др.», - отмечают в заповеднике.

10:32 13.10.2016



Главные события

Новости Самары

  11:39  Жигулевская центральная больница получила новое эндоскопическое оборудование
  10:19  Больше 2 тысяч литров сомнительного алкоголя передали на уничтожение в Самаре
  09:54  Пятый трассовый медпункт откроют в Самарской области на дороге «Обход Тольятти»
  09:28  Ограждение дворца культуры «Нефтяник» в Самаре отремонтируют до конца лета
  08:59  Самарские врачи спасли зрение ребенку с рыболовным крючком в глазу
  08:36  Ретрофестиваль «Жигули» с автовыставкой состоится в Тольятти 19 июля



Новости Самары


21 июля 3:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru