Новости Самары
Портал города Самара samru

Средняя зарплата учителей в Самарской области превысила 27,5 тысяч рублей

Такое заявление сделала 18 октября заместитель министра образования и науки Самарской области Лариса Загребова.

На заседании комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы Загребова объявила депутатам официальные показатели зарплаты педагогических работников за 9 месяцев 2016 года по различным типам образовательных учреждений.

Так, по ее словам, средняя заработная плата педагогических работников учреждений общего образования в период с января по сентябрь 2016 года составила 27 528 рублей. Средняя зарплата педработников учреждений дошкольного образования - 25 545 рублей. А среди педагогических работников учреждений среднего профессионального образования, утверждает замминистра, этот показатель составил 23 032 рубля.

«Показатель среднего уровня зарплаты педагогических работников учреждений дополнительного образования детей за 9 месяцев текущего года составил 22 715 рублей. Заработная плата педагогических работников учреждений высшего образования (ГБОУ Самарская государственная образовательная академия Наяновой и двух муниципальных вузов г.о. Самара и Тольятти) за данный период в среднем составила 35 053 рубля, а средний показатель зарплаты среди научных сотрудников названных учреждений достиг 33 997 рублей», - говорится в сообщении пресс-службы СГД.

Председатель комитета по образованию и науке Думы Геннадий Котельников заявил, что «самарский регион входит в тройку лидеров по Приволжскому федеральному округу по уровню зарплаты педагогических работников».

09:49 19.10.2016



Главные события

Новости Самары

11:39   
Шесть дорог в Тольятти отремонтировали по национальному проекту
10:37   
Более 1 миллиона доз вакцин от гриппа привезли для жителей Самарской области
09:58   
Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
09:27   
Площадка «Поэтическая Самара» будет работать в Струковском саду 13 сентября
08:59   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре для футбольных болельщиков 14 сентября
08:33   
Введение наказания за травлю учителей обсудили депутаты Самарской Губдумы



Новости Самары


10 сентября 19:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru