В понедельник, 31 октября, на совещании в администрации Самары обсудили вопрос обеспечения жильем участников и ветеранов Великой Отечественной войны.
По словам руководителя департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Светланы Найденовой, на обеспечение жильем ветеранов ВОВ в 2016 году было направлено более 39 млн рублей. Социальные выплаты для приобретения жилья получили 32 ветерана и семьи.
На сегодняшний день в Самаре в очереди на жилье остаются 15 ветеранов, двое из которых являются участниками Великой Отечественной войны.
«Они сейчас проживают в Доме ветеранов, каждый - в отдельной квартире. Однако право на получение социальной выплаты за ними остается. В ближайшее время вопрос обеспечения их индивидуальным жильем будет решен», - заявила Найденова.




.jpg)