«Крылья Советов» имеют основания для разрыва контракта с тренером Франком Веркаутереном, а в случае необходимости клуб готов судиться.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова генерального директора футбольного клуба Виталия Шашкова.
Самарский клуб объявил об отставке Веркаутерена в понедельник, после поражения команды в матче 12-го тура чемпионата страны с «Оренбургом» (0:1). Бельгийский специалист отказался комментировать ситуацию в интервью изданию «Спорт-Экспресс», отметив, что пока не знает позиции клуба и должен связаться со своими адвокатами.
«Должны ли мы ему компенсацию? Миллионов точно не будет. У нас в договоре с ним прописаны обязанности с обеих сторон, так что мы имеем право разорвать контракт. Если он будет с чем-то не согласен, готовы и судиться, но пока мы с ним не встречались, надо еще все обговорить», - цитирует Шишкова ТАСС.
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин отказался комментировать ситуацию, отметив, что расторжением соглашения занимаются клубные юристы.
Веркаутерен возглавлял самарцев с июня 2014 года, по итогам сезона-2014/15 вывел команду в премьер-лигу, заняв первое место в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ). По итогам прошлого сезона «Крылья» стали девятыми с 35 очками, а после 12 туров текущего занимают последнее место с семью очками.




.jpg)