Совсем скоро в Самаре стартует горнолыжный сезон 2016-2017.

Пока ни в горнолыжном комплексе СОК на Красной Глинке, ни в комплексе «Склон» в Малой Царевщине оснежение трасс еще не началось, но подготовка этому идет.

Так, в комплексе СОК сообщили, что по прогнозам благоприятная погода для оснежения установится в двадцатых числах ноября, однако сотрудники горнолыжки готовы включить пушки тогда, когда для этого предоставится возможность. Трассы будут открываться по мере готовности. При этом в горнолыжном комплексе отмечают, что в этом году система оснежения была модернизирована, а значит гора будет подготовлена в более сжатые сроки, нежели в прошлые годы.

После открытия всех трасс комплекс СОК станет работать ежедневно, но на начальных этапах расписание будет каждый день корректироваться. Цены планируют оставить такими же, как в прошлом сезоне. Единственное изменение коснется стоимости сезонного абонемента. 12 и 13 ноября такой абонемент можно будет купить по акции за 20 тысяч рублей - всего в рамках акции будет продано 100 абонементов.

К новому горнолыжному сезону готовятся и в комплексе «Склон». Уже в прошлые выходные там можно было покататься на сноутюбингах и санках - работала трасса малого тюбинга.