Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре существенно снизилась заболеваемость ОРВИ

По данным еженедельного наблюдения областного Роспотребнадзора, за неделю с 31 октября по 6 ноября в Самарской области было зарегистрировано 7422 случая заболевания ОРВИ и гриппом.

В том числе в Самаре заболели 3933 человека. По сравнению с прошлой неделей отмечается снижение заболеваемости на 21,6% и 21,4% соответственно.

В целом по области заболеваемость ОРВИ и гриппом регистрируется на неэпидемическом уровне.

В Самарской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Для вакцинации населения используются вакцины отечественного производства: «Гриппол плюс» и «Ультрикс» (для детей), «Совигрипп» (для взрослых). По состоянию на 31 октября против гриппа привито 38,9% населения Самарской области.

Сделать прививку от гриппа можно в своей поликлинике.

09:13 09.11.2016



Главные события

Новости Самары

11:39   
В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
10:37   
Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
09:40   
График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
09:13   
Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
08:38   
В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября
08:17   
Парад Памяти состоится на площади Куйбышева в Самаре 7 ноября: вход свободный



Новости Самары


1 ноября 12:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru