Новости Самары
Портал города Самара samru

Жительница Тольятти оштрафована за то, что выгораживала преступника

Прокуратурой Комсомольского района Тольятти выявлен факт дачи свидетелем по уголовному делу ложных показаний в суде и на стадии предварительного следствия.

Жительница Автограда пыталась помочь своему другу, которого судили за разбой. И солгала, что он не мог совершить преступление, так как был в это время у нее дома и никуда не отлучался. Однако ее показания оказались недостоверными. В результате женщина сама попала под уголовное дело - по ч.1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний в суде и в ходе предварительного следствия).

Приговором суда она признана виновной в совершении указанного преступления и оштрафована на 6000 рублей.

09:50 09.11.2016



Главные события

Новости Самары

  11:44  На улицах Самары стартовала генеральная уборка после зимы
  10:40  Более 10 километров тепловых сетей заменят в Тольятти в 2026 году
  09:46  Новый закон о добровольческой деятельности разработают в Самарской области
  09:25  Дорогу до села Лопатино отремонтируют в Волжском районе Самарской области
  08:56  Дачные автобусы начнут курсировать в Самаре во второй половине апреля
  08:35  Назначена дата проведения фестиваля еды «Самара со вкусом» на набережной



Новости Самары


24 марта 5:00


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)