Новости Самары
Портал города Самара samru

В историческом центре Самары строят отель с 2-этажным подземным паркингом

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко сегодня оценил ход строительства пятизвездочной гостиницы под южно-корейским брендом Lotte, которая строится в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018.

Меморандум по реализации инвестпроекта был подписан в июне 2015 года между правительством Самарской области, администрацией Самары и ООО «Инвестор». Разрешение на строительство отеля в границах улиц Самарской, Красноармейской, Галактионовской было выдано 3 августа 2016 года. Общая площадь застройки составляет 6,4 тыс. кв. м.

«Чтобы не загружать центральные улицы исторического центра Самары машинами и создать максимально комфортные условия для гостей города, проектом гостиницы предусмотрен двухуровневый подземный паркинг (11 метров ниже уровня земли). Здесь уже завершены монолитные бетонные работы», - сообщают в пресс-службе облправительства.

Также выполнены работы по возведению четырех этажей: каждый из них с индивидуальными планировочными решениями. Далее будут построены этажи с типовыми планировками под гостиничные номера.

Фонд гостиницы предусматривает 191 номер различной классификации: «Стандарт», «Полулюкс», «Люкс», «Президентский», «Королевский». На каждом этаже - номера для людей с ограниченными возможностями.

Первая в Самаре пятизвездочная гостиница будет располагать несколькими конференц–залами, современным SPA-комплексом, ресторанами, банками и торговыми помещениями.

Строительство ведется в соответствии с установленным планом - графиком.

По словам представителя генерального подрядчика Максима Гаганина, общий объем инвестиций в отель составит около 4 млрд рублей.

«Сейчас мы заканчиваем согласование дизайн-проектов. Инженерию мы должны делать в феврале 2017 года, но фактически планируем приступить к этим работам уже через 10 дней. К моменту окончания монолитных работ частично будет сделано остекление и практически на 100% перегородки и значительная часть инженерии. К концу 2017 года объект будут сдан», - пояснил он.

19:31 23.11.2016



Главные события

Программу создания площадок для выгула собак подготовят в Самаре Программу создания площадок для выгула собак подготовят в Самаре
Места определят совместно с собаководами
 
Новости Самары

11:39   
Искусственный интеллект для диагностики рака матки внедрят в Самарской области
10:32   
Почти четверть жителей частного сектора Самары имеют долги за холодную воду
09:49   
Электропоезд «Ласточка» в Самарской области на два дня заменят электричкой ЭД4М
09:21   
Валерий Князькин вновь возглавил Челно-Вершинский район Самарской области
08:57   
Объекты культуры и спорта в Самарской области хотят разрешить строить по ночам
08:37   
Жительница Самарской области убила пожилого отца и попыталась убить мать



Новости Самары


12 ноября 22:03


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru