Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре оцепили район, чтобы освободить «заложников» и обезвредить «бомбу»

29 ноября в Самаре прошли антитеррористические учения в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу.

По сценарию учений, вооруженные преступники захватили заложников в гостинице «Холидей Инн Самара». Именно там, напомним, в 2018 году планируется размещать гостей мундиаля.

Руководитель оперативного штаба - начальник УФСБ России по Самарской области ввел режим контртеррористической операции, район оцепили и блокировали. Заложники были освобождены, преступники нейтрализованы, а взрывотехники обнаружили и «обезвредили» предмет, имитирующий взрывное устройство.

В 2017 году оперативным штабом продолжится проведение антитеррористических учений на объектах чемпионата мира по футболу, в том числе на объектах транспортной инфраструктуры и непосредственно на стадионе «Самара Арена».

10:44 30.11.2016



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


7 февраля 7:16


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru