10 августа этого года 33-летний житель Чапаевска уехал из дома в Безенчукский район и обратно не вернулся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установить подозреваемого удалось в ноябре. Это 36-летний местный житель. Выяснилось, что он убил пропавшего и закопал в лесополосе села Верхнепечерск Безенчукского района, сообщили в СУ СКР по Самарской области. Тело уже обнаружено.

Кроме того, установлено, что к совершению преступления причастен еще один человек, 30-летний мужчина, который сейчас находится в следственном изоляторе города Новороссийск.

В настоящее время соучастникам предъявлено обвинение в убийстве. Свою вину они признали. Расследование уголовного дела продолжается, оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

О мотивах убийства в следственных органах не сообщают.