Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарский губернатор выдал почетный знак и 187500 рублей президенту КВН Маслякову

Президент творческого объединения «АмиК» Александр Масляков получил почетный знак «За труд во благо земли Самарской».

Несколько дней назад в московском молодежном центре «Планета КВН» полномочный представитель губернатора Самарской области при президенте и правительстве РФ Игорь Еремин, а также руководитель движения «Самарский КВН» Сергей Ларионов поздравили Александра Маслякова с 75-летием и 55-летием игры КВН.

Документ о награждении был подписан губернатором региона Николаем Меркушкиным в конце ноября. В нем сказано, что почетный знак выдается за значительный вклад бессменного ведущего КВН в развитие творческого и культурного потенциала молодежи в Самарской области. Также там указано, что в соответствии с постановлением «О наградах губернатора Самарской области» Александру Маслякову должно быть выплачено единовременное вознаграждение в размере 187 тысяч 500 рублей из средств, предусмотренных в 2016 году департаменту управления делами губернатора и правительства области в региональном бюджете.

В поздравлении, направленном от имени главы региона, говорится: «Ваша творческая биография вмещает в себя множество ярчайших страниц, связанных с историей и развитием отечественного телевидения. Уже много десятилетий Вы являетесь постоянным ведущим и руководителем популярнейшей в России и за ее пределами телевизионной игры «КВН», которая пользуется всеобщей любовью и объединяет народы, страны и континенты. Из «Клуба веселых и находчивых», ставшего подлинным феноменом нашей национальной культуры и настоящей «фабрикой звезд», вышли многие талантливые актеры, юмористы и сатирики. Ваша постоянная забота о воспитании и поддержке молодых дарований, активная жизненная позиция заслуживают самого искреннего уважения и общественного признания. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и новых успехов на профессиональном поприще!».

13:00 08.12.2016



Главные события

Новости Самары

  17:04  День России в Самаре 2025: программа празднования
  12:16  Полицейские не дали мошенникам забрать у пенсионерки из Самары 200 тысяч рублей
  11:48  Изменено расписание электричек на участке Бузулук – Колтубанка – Кинель – Самара
  10:52  Городскую больницу №10 отремонтируют в Куйбышевском районе Самары
  10:19  В медучреждения Самарской области поступят 106 новых автомобилей для «неотложки»
  09:41  Строительство ливневки в Зубчаниновке начнется в Самаре в 4 квартале 2025 года



Новости Самары


11 июня 6:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru