Напомним, в начале 2017 года будет объявлен открытый конкурс на разработку логотипа Самары.

Принять в нем участие смогут все желающие. Профессиональное жюри выберет лучшие проекты, которые затем будут выставлены на всеобщее голосование в интернете.

В ближайшее воскресенье, 11 декабря, в Самарском бизнес-инкубаторе (ул. Главная, д. 3) состоится стратегическая сессию для выработки единого технического задания и подходов к разработке логотипа. Принять участие в ней могут все желающие, вход свободный. С собой нужно принести стикеры и маркеры.

Как сообщают в администрации города, в ходе сессии с привлечением ведущих архитекторов, дизайнеров, представителей научного сообщества, мэрии, СМИ, специалистов по массовым коммуникациям, а также «лидеров общественного мнения» и студентов планируется «обсудить нематериальные ценности и смыслы, которые важны для жителей и гостей Самары».

По итогам обсуждения будет сформировано единое техническое задание для участников открытого конкурса.

Логотип станет элементом маркетинговой политики и будет работать на создание позитивного имиджа Самары.