Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре осуждены экс-полицейские, подкинувшие деньги задержанному

В Самаре три бывших сотрудника полиции признаны виновными в превышении должностных полномочий, покушении на получение взятки и фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности

Полицейские работали в отделении по противодействию незаконному обороту наркотиков. 20 апреля 2015 года в автомашине около дома по улице Промышленности они потребовали у задержанного гражданина взятку в размере 200 тысяч рублей за недокументирование факта незаконного сбыта наркотических средств. При этом один из сотрудников ударил задержанного по лицу.

Необходимой суммы на руках у мужчины не оказалось, тогда сотрудники полиции  прибыли к одному из домов на улице 22 Партсъезда, где провели «оперативный эксперимент». Они изъяли из кармана задержанного купюру в 1 тысячу рублей, которую сами туда подложили в целях фальсификации материалов оперативно-розыскной деятельности.

«По факту личного досмотра был составлен соответствующий акт, в котором указано, что данные денежные средства задержанный получил от гражданина за сбыт ему наркотического средства – героина. После чего сотрудники полиции заставили его подписать опрос с заведомо ложными сведениями о причастности к совершению преступления», - сказано в сообщении СУ СКР по Самарской области.

Приговором суда два бывших полицейских получили по 8 лет лишения свободы, третий - 8,5 лет. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

11:08 15.12.2016



Главные события

Программу создания площадок для выгула собак подготовят в Самаре Программу создания площадок для выгула собак подготовят в Самаре
Места определят совместно с собаководами
 
Новости Самары

11:39   
Искусственный интеллект для диагностики рака матки внедрят в Самарской области
10:32   
Почти четверть жителей частного сектора Самары имеют долги за холодную воду
09:49   
Электропоезд «Ласточка» в Самарской области на два дня заменят электричкой ЭД4М
09:21   
Валерий Князькин вновь возглавил Челно-Вершинский район Самарской области
08:57   
Объекты культуры и спорта в Самарской области хотят разрешить строить по ночам
08:37   
Жительница Самарской области убила пожилого отца и попыталась убить мать



Новости Самары


12 ноября 15:23


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru