Новости Самары
Портал города Самара samru

Убийцам заместителя казачьего атамана в Самаре дали сроки

Напомним, 26 января текущего года возле одного из домов на улице Солнечной в Самаре было обнаружено тело 42-летнего Андрея Еремеева - его убили несколькими выстрелами.

Еремеев был судьей Федерации бокса Самарской области, заместителем окружного атамана по общим вопросам в Самарском казачьем войске. Позднее удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались киллер Михаил Полатбеков и три его пособника.

В январе 2015 года Полатбеков получил от пособников деньги и оружие. 26 января злоумышленник, увидев, что потерпевший вышел из подъезда своего дома на улицу, произвел в него не менее трех прицельных выстрелов из пистолета «ТТ». Полатбекову уже назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время Самарский областной суд вынес приговор в отношении остальных подследственных: Андрею Перегудову дали 13 лет, Александру Лукьянову - 16, Юрию Сабаеву - 14 лет. Все отправятся в колонии строгого режима, сообщают в СУ СКР по Самарской области.

Установлено,  что к Лукьянову обратилось неустановленное в ходе следствия лицо с просьбой подыскать человека, который за вознаграждение совершит убийство Еремеева. Тот согласился и получил от заказчика убийства 1 миллион рублей. После этого Лукьянов обратился к своему знакомому – Перегудову, с аналогичной просьбой и передал ему пистолет «ТТ», 13 патронов и деньги для передачи киллеру. Перегудов, в свою очередь через своего родственника Сабаева привлек к совершению убийства Полатбекова.

Через некоторое время Перегудов, Сабаев и Полатбеков встретились и обсудили условия убийства. Самому киллеру от миллиона рублей достались 250 тысяч.

12:23 27.12.2016



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


7 февраля 15:12


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru