Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские власти будут проверять стройку стадиона для ЧМ-2018 каждую неделю

Во вторник, 10 января, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с министром строительства региона Александром Баландиным.

В ходе встречи был поднят вопрос строительства стадиона «Самара-Арена» для матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Баландин доложил, что в целях консолидации сторон еженедельно на объекте будут проводиться совещания с участием представителей областного правительства и генерального подрядчика.

Напомним, на днях генеральный директор оргкомитета по подготовке к мундиалю Алексей Сорокин в интервью каналу «Россия 24» сообщил, что в настоящее время стройка в Самаре все еще идет с отставанием от графика. По словам Сорокина, сейчас это единственный город - организатор ЧМ-2018, где наблюдается такая ситуация, однако она будет исправлена.

«Единственное отставание, которое мы можем пока отметить, в Самаре. Но там тоже есть шанс наверстать это. У нас есть уверенность, что все стадионы будут достроены к декабрю 2017 года, таким образом, чтобы они смогли принять несколько матчей весной 2018», - заявил глава оргкомитета.

Также в рамках встречи 10 января говорили о решении вопросов, связанных со строительством нового ледового дворца на ул. Молодогвардейской и нового речного вокзала в Самаре.

«Все эти вопросы необходимо решить в самые кратчайшие сроки и приступать к строительству», - отметил Меркушкин.

Кроме того, глава региона поручил сдать в эксплуатацию спорткомплекс в Чапаевске в феврале 2018 года.

«В ближайшие дни будет понимание, какие остатки бюджета 2016 года переходят на этот год. Часть этих дополнительных средств будет направлена на строительство важных для региона объектов», - пояснил губернатор.

12:43 11.01.2017



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

  19:23  Движение СВП между Самарой и Рождествено по Волге возобновляется с 20 января
  13:47  Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году
  11:41  794 иностранца выслали из Самарской области за нарушение законодательства РФ
  10:45  Новый медпункт построят в поселке Хворостянского района Самарской области
  09:42  В озере в Самарской области нашли мужчину и женщину, утонувших 27 декабря
  09:22  Трамвайные пути на 15 пересечениях с дорогами отремонтируют в Самаре в 2026 году



Новости Самары


20 января 5:27


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru