Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и митрополит Самарский и Сызранский Сергий ознакомились с ходом строительства храма в честь Святой Софии Премудрости Божией.

Его возводят в Самаре на берегу Волги, в районе монумента «Ладья» на пересечении улицы Лесной и Соколова.

Фундамент храма был заложен в 2005 году. Планировалось, что здание построят за 2-3 года, но строительство несколько раз приостанавливалось, а последние годы велось исключительно за счет пожертвований прихожан.

«Глава региона посетил строительную площадку, а также обсудил с представителями Самарской епархии и подрядной организации ход работ. Губернатор отметил, что темпы работ по достройке объекта необходимо увеличить. Н.И.Меркушкин подчеркнул, что вопрос поддержки строительства будет рассмотрен в ближайшее время», - рассказали в пресс-службе областного правительства.