Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре увеличат темпы строительства стадиона для ЧМ-2018

В наступившем 2017 году завершатся строительные работы на стадионе «Самара Арена», которому предстоит принять шесть матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

По данным пресс-службы облправительства, на данный момент процесс возведения арены перешагнул отметку в 50%, продолжаются работы по заливке бетона, монтажу металлоконструкций купола будущего стадиона, сооружению инженерных сетей.

«В ближайшее время темпы строительства возрастут за счет увеличения числа рабочих и единиц строительной техники. Сейчас бетонные работы выполнены более, чем на 80%. Мы убеждены, что отставание по монтажу металлоконструкций к маю будет ликвидировано, и строительство стадиона войдет в четкий график. Постепенно корпуса стадиона подключаются к отоплению, поэтому холода не создают помех», – сообщил министр строительства Самарской области Александр Баландин.

Напомним, на днях генеральный директор оргкомитета по подготовке к мундиалю Алексей Сорокин в интервью каналу «Россия 24» сообщил, что в настоящее время стройка в Самаре все еще идет с отставанием от графика. По словам Сорокина, сейчас это единственный город - организатор ЧМ-2018, где наблюдается такая ситуация, однако она будет исправлена.

«Единственное отставание, которое мы можем пока отметить, в Самаре. Но там тоже есть шанс наверстать это. У нас есть уверенность, что все стадионы будут достроены к декабрю 2017 года, таким образом, чтобы они смогли принять несколько матчей весной 2018», - заявил глава оргкомитета.

09:44 13.01.2017



Главные события

Новости Самары

10:43   
В операционный блок больницы Новокуйбышевска поставили новое оборудование
09:46   
Более 200 семей Самары из аварийных домов предоставят новые квартиры в 2026 году
09:21   
Самыми популярными именами детей в Самарской области стали Михаил и София
08:55   
В пяти школах Самары проведут работы по капитальному ремонту в 2026 году
08:31   
Выплату за службу по контракту в Самарской области увеличили до 1,5 млн рублей
08:13   
Схема движения на перекрестке по ул. Ново-Садовой в Самаре изменится с 19 января



Новости Самары


12 января 11:35


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru