Новости Самары
Портал города Самара samru

В Жигулевске задержан фальшивый «банковский работник»

Житель Самарской области звонил на мобильные телефоны граждан и представлялся им сотрудником службы безопасности одного из банков.

Он вводил людей в заблуждение относительно безопасности хранения денежных средств на их банковских картах, просил данные счетов, а затем переводил деньги на свой интернет-кошелек.

Таким образом 28-летний мошенник в октябре 2016 года обманул двух человек. Сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет более 7 000 рублей. 

Подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции проверяют жителя Жигулевская на причастность к совершению аналогичных преступлений.

09:46 16.01.2017



Главные события

Новости Самары

11:41   
На улице Стара-Загора в Самаре разместят ярмарку и приведут в порядок ТЦ
10:41   
Расписание движения электричек в Самарской области изменится с 29 марта
09:49   
Из-за потасовки между 6-классниками в Самарской области возбудили уголовное дело
09:20   
Масштабный ремонт сетей водоснабжения в селе Красный Яр завершат в 2026 году
08:54   
Родители могут заполнить черновик для записи детей в 1 классы самарских школ
08:36   
В Самаре обновили отделение реанимации городской клинической больницы №5



Новости Самары


24 марта 19:32


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)