Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре состоятся вечер памяти художника и открытие выставки

На вечере памяти известного самарского художника Юрия Филиппова соберутся его вдова, коллеги и поклонники.

Мероприятие начнется в Самарской публичной библиотеке (Куйбышева, 95) в пятницу 27 января в 16:00.

Вход свободный.

Юрий Иванович Филиппов - заслуженный деятель искусств России, профессор кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства, член Союза художников России, лауреат Губернской премии в области культуры и искусства скончался в 2012 году. В 2017 году ему исполнилось бы 90 лет.

3 февраля в арт-фойе кинотеатра «Художественный» состоится торжественное открытие выставки живописи и графики «Жигули заповедные», которая призвана показать талант и мастерство художника, раскрывавшего красоту и величие Волги и Самарской Луки.

13:02 23.01.2017



Главные события

Новости Самары

11:41   
На улице Стара-Загора в Самаре разместят ярмарку и приведут в порядок ТЦ
10:41   
Расписание движения электричек в Самарской области изменится с 29 марта
09:49   
Из-за потасовки между 6-классниками в Самарской области возбудили уголовное дело
09:20   
Масштабный ремонт сетей водоснабжения в селе Красный Яр завершат в 2026 году
08:54   
Родители могут заполнить черновик для записи детей в 1 классы самарских школ
08:36   
В Самаре обновили отделение реанимации городской клинической больницы №5



Новости Самары


24 марта 21:40


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)