Напомним, 24 января, возле подъезда дома №99 на ул. Победы снег с козырька сошел на коляску с 6-месячной девочкой.
Мать была рядом, она вышла погулять с ребенком. Как сообщил Samru.ru источник в экстренных службах, малышка получила ушибы, ей вызывали скорую помощь. Госпитализация не понадобилась.
В СУ СКР по Самарской области рассказали, что в настоящее время угрозы для жизни и здоровья девочки нет. По факту случившегося началась доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Помимо этого, прокуратурой Промышленного района города уже установлено, что в доме № 99 по ул. Победы "не производится своевременная очистка общедомового имущества от снега и наледи". В связи с этим в адрес директора ООО «Газэнергомонтаж» 25 января внесено представление об устранении нарушений законодательства.




.jpg)