Новости Самары
Портал города Самара samru

В текущем месяце из Самары выдворили уже три десятка незаконных мигрантов

За неполный месяц с начала 2017 года судебные приставы Самарской области выдворили из страны уже 31 нелегального мигранта.

Из них 13 человек уехали за свой же счет.

«Работа по препровождению нелегалов за территорию нашей страны ведется круглогодично. Акцент делается на возврат их на историческую Родину за их счет. Такой метод работы достигается благодаря, в том числе, взаимодействию руководства Управления ФССП России по Самарской области с представителями национальных диаспор, которые находят средства своим согражданам на покупку билетов», - рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Всего же за весь 2016 год судебными приставами Самарской области было выдворено порядка 900 нелегальных мигрантов, почти 6 сотен из них заплатили за билеты из собственного кармана.

«Как правило, трудовые мигранты въезжают в нашу страну через контрольно-пропускные пункты, что не требует получения визы. Однако по истечении разрешенных 90 суток пребывания граждане не торопятся добровольно покидать чужую для них страну, чем нарушают правила пребывания на территории Российской Федерации. Такое нарушение наказывается штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы России. Более того, граждане, нарушившие миграционное законодательство, смогут вернуться в нашу страну не ранее, чем через 5 лет.», - сообщают в УФССП.

09:59 26.01.2017



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

  06:20  Дороги на четырех улицах в центре Самары перекроют 10 мая из-за фестиваля
07 мая
  16:25  Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14:31  День Победы в Самаре 2025
  11:43  Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11:13  К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10:30  Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль



Новости Самары


11 мая 3:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru