Напомним, для проведения чемпионата мира по футболу Самара должна подготовить три предматчевые тренировочные площадки.
Две площадки появятся на территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена», третьей площадкой станет второе поле стадиона «Металлург». Площадки будут располагать инфраструктурой для работы СМИ, раздевалками и трибунами для зрителей.
На «Металлурге» футбольное поле уже полностью подготовлено под засев газона, что будет выполнено весной, как только установится необходимая положительная температура. На площадках у стадиона «Самара Арена» активно возводятся административно-бытовые здания, которые планируется построить к началу лета 2017 года, тогда же возобновятся работы по устройству футбольных полей. В рамках выполнения рекомендаций консультанта FIFA, газон на всех площадках должен быть выращен к августу текущего года.
Ведется работа по созданию баз команд-участниц чемпионата мира, состоящих из гостиничного комплекса и тренировочной площадки. Будет улучшена инфраструктура учебно-тренировочной базы ПФК «Крылья Советов» возле Загородного парка – произведут реконструкцию футбольного поля, а также модернизацию номерного фонда. Вторая база команд – гостиничный комплекс «Русская Охота», возле которого в этом году будет построено футбольное поле. Проектно-изыскательские работы по этим объектам уже выполнены.
Третья база команд находится на территории Тольятти – это гостиница «Лада-Резорт» и стадион «Торпедо», который будет представлен без реконструкции.




.jpg)