14 февраля в 19:00 в галерее «Новое пространство» стартует выставка «Я видел Слово, я говорил с ним».
Выставка станет своеобразным откликом на мир самарской литературы. Произведения местных литераторов будут представлены через творческую игру художников, иллюстраторов, дизайнеров. Это фантазия, где книга – главное действующее лицо, где литературное произведение оживает и приглашает к взаимодействию.
Выставку разделят на условные «главы», в которых будут представлены военная и духовная литература, деревенская проза и романы-путешествия, литература для детей и серия литературных журналов. Отдельная «глава» – о поэзии Михаила Анищенко и Евгения Чепурных, в разделе о будущем – еще не изданное произведение Дмитрия Ахметшина.
Проект «Я видел Слово, я говорил с ним» планируется сделать передвижным, благодаря чему читатели всей области смогут познакомиться с самарскими авторами.
Программа
14 февраля, 19:00 – открытие
15 февраля
15:00–18:00 – «Ключи от сказки», мастер-класс по рисованию буквицы для детей и взрослых 3+
19:00 – литературная игровая «Читаем сказку» 3+
17 февраля, 18:00 – презентация книги Дмитрия Агалакова «Апостолы» 16+
18 февраля, 18:00 – час поэзии для детей «Нечепуховые рифмы» 3+
21 февраля, 19:00 – презентация литературного журнала «Молодежная волна» 16+
25 февраля, 12:00 – «Необыкновенные истории о самом волшебном городе планеты», презентация добрых сказок Марии Пашининой о Самаре и ее хранителе Самарике 3+
Выставка продлится до 25 февраля.
Вход свободный.




.jpg)