Напомним, в Самарской области попал под уголовное дело 17-летний житель Похвистневского района - по п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
В августе он уговорил двух подруг 16 и 17 лет покурить марихуану, заявляя, что она совершенно безвредна. Инцидент произошел в районе с. Староганькино. В результате одна из девушек была доставлена в больницу с диагнозом «отравление наркотическим веществом».
В настоящее время суд определил наказание для «подстрекателя» - с учетом его несовершеннолетия и раскаяния ему назначено 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, сообщает областная прокуратура.




.jpg)