Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре направят дополнительные деньги на строительство школ и подготовку к ЧМ-2018

Депутаты Самарской Губернской Думы внесли изменения в бюджет региона на 2017 год.

Внесение изменений в главный финансовый документ обусловлено отклонением от фактического исполнения областного бюджета на 2016 год, поступлением дополнительных целевых средств из федерального бюджета, а также изменением доли софинансирования и бюджетного законодательства.

Доходы увеличены на 6,6 млрд рублей, а расходы - на 10,4 млрд рублей.

Основной объем федеральных средств в 2017 году направят на финансирование следующих расходов:

  • 1 673 219 тыс. рублей – на реализацию мероприятий программ развития жилищного строительства в Самарской области;
  • 698 347 тыс. рублей – на реализацию мероприятий по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году;
  • 648 459 тыс. рублей – на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации;
  • 643 322 тыс. рублей – на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет; 
  • 630 352 тыс. рублей – на лекарственное обеспечение граждан;
  • 171 413 тыс. рублей – на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
  • Увеличение расходной части областного бюджета планируется за счет федеральных средств, остатков средств областного бюджета, сформированных на 1 января 2017 года, и средств, которые остались в связи с досрочным погашением в 2016 году кредитов. 1 млрд 163 млн рублей направят на мероприятия по подготовке к чемпионату мира по футболу; 4,6 млрд рублей – на предоставление бюджетных инвестиций.

«В частности, в составе инвестиционных расходов предусмотрено проектирование и строительство четырех общеобразовательных школ, шести детских садов, двух поликлиник, девяти объектов спорта. И по 100 млн рублей ежегодно предусмотрено на строительство спортплощадок», - сообщают в пресс-службе СГД. 

Теперь параметры областного бюджета на 2017 год выглядят так:

  •   доходы – 143,5 млрд 451 млн рублей;
  •   расходы – 146 млрд 743 млн рублей;
  •   дефицит – 3 млрд 292 млн рублей.

09:15 01.02.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  Жигулевская центральная больница получила новое эндоскопическое оборудование
  10:19  Больше 2 тысяч литров сомнительного алкоголя передали на уничтожение в Самаре
  09:54  Пятый трассовый медпункт откроют в Самарской области на дороге «Обход Тольятти»
  09:28  Ограждение дворца культуры «Нефтяник» в Самаре отремонтируют до конца лета
  08:59  Самарские врачи спасли зрение ребенку с рыболовным крючком в глазу
  08:36  Ретрофестиваль «Жигули» с автовыставкой состоится в Тольятти 19 июля



Новости Самары


19 июля 2:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru